Тельмановский бард спел на Соловках

27.09.2010 20:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На сцене Иван Колобов и Сергей Носов.
На сцене Иван Колобов и Сергей Носов.

Шестой фестиваль авторской песни «На Соловецких островах», организаторами которого являются клуб песни «Восток» из Санкт-Петербурга и Соловецкий музей-заповедник (Архангельская область), собрал почти 250 исполнителей и просто почитателей бардовского жанра. Выступал со своими произведениями и тельмановец Сергей Носов.

Наш земляк вечерами сидел у костра рядом с такими знаменитостями, как Сергей Никитин, Валентин Вихорев (автор гимна фестиваля «На Соловецких островах дожди»), Владимир Шемшученко (петербуржец украинского происхождения), Александр Тимофеев, Борис Полоскин и другие. Пускали гитару по кругу, ближе знакомились, спорили.

Сергея считает своим учителем 16-летний слепой Ваня Колобов из Киришей Лениградской области, получивший в минувшем году на Соловках приз зрительских симпатий. Пути их пересеклись когда-то в подмосковном Серпухове, и с тех пор… Вот что писала киришская газета «Семь плюс»: «У Вани творческий тандем сложился с поэтом Сергеем Носовым, руководителем общественной организации инвалидов «Порятунок». Сергей Носов из Украины, живет и работает в поселке Тельманово Донецкой области… Ваня часто аккомпанирует Сергею во время выступлений… Мужчина давно пишет стихи, а сейчас специально для Вани стал делать записи своих стихов в МРЗ-файл… Одной из первых совместных работ творческого тандема является «Мгинский вальсок» - слова и музыка Сергея Носова. Впоследствии слова этой трогательной песни перевели на французский язык...».

- Для следующего фестиваля нужно подготовить что-то значительное, впечатляющее, ведь требования к произведениям там жесткие, - говорит тельмановец.

Так что наш соотечественник намерен пополнить свою творческую сокровищницу, в которой есть такие строки:

«Сквозь каплю я гляжу
на свет,
В ней золотом
крупица солнца.
Той капли маленькой секрет
Мной не разгадан остается…
Что ей так позволяет жить
И внутренним огнем
светиться?
И почему она дрожит
И по моей щеке катится?


Юрий Щербак.

Теги: Донбасс, , музыка, Тельманово, фестиваль, песня, бард, пение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх