Медики советуют пить вино, чтобы не болеть

30.09.2010 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В Мариуполе отмечен резкий всплеск простудных заболеваний. За неделю острые респираторные вирусные инфекции уложили на койку свыше 2800 мариупольцев. Это на 500 человек больше, чем неделю назад. Об этом сообщил главный санитарный врач города Георгий Гусаков. 

«Такого числа простудных заболеваний в начале осени в Мариуполе давно не регистрировалось. На здоровье горожан отрицательно сказалась аномальная летняя жара, которая сильно ослабила иммунитет. Есть все опасения, что Мариуполь уже к концу октября превысит эпидпорог заболеваемости ОРВИ и начнется эпидемия гриппа», - считает Георгий Гусаков.

По его словам, в Мариуполе уже начинают разворачивать прививочную кампанию. За счет средств городского бюджета вакцинируют тысячу человек из так называемой группы риска. В первую очередь иммунизацию пройдут медработники участковой сети, всю эпидемию находящиеся на передовом крае. Желающим привиться в частном порядке, придется подождать. Вакцина против гриппа должна поступить в аптечную сеть города через неделю. Ориентировочно, ее стоимость будет свыше 100 грн.

Помимо вакцинации Георгий Гусаков советует уже сегодня укреплять иммунитет: ввести в рацион лук и чеснок, больше употреблять цитрусовых и ежедневно пить сухое красное вино, но не больше одного бокала.


По материалам: www.ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, Мариуполь, вино, ОРВИ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх