Внеочередные выборы обойдутся Краматорску в 100 тысяч

10.01.2011 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Краматорская избирательная комиссия утвердила смету проведения промежуточных выборов по избирательному округу №21.  

Согласно подсчетам членов комиссии, выборы по одному округу обойдутся налогоплательщикам в 96 284 гривен. Львиная доля этих денег пойдет на выплату зарплаты членам комиссий разного уровня – почти 62 тысячи грн. - размер зарплат с начислениями. На приобретение различных услуг и товаров будет потрачено почти 11 тысяч грн. Из них 3,5 тысячи пойдет на изготовление бюллетеней; 2,7 тысячи - на приобретение канцтоваров. Самая загадочная часть этих расходов – 3 тысячи грн. - на обустройство кабинок для голосования. В последний раз выборы проводились несколько месяцев тому, куда могли деться за это время кабинки, непонятно. На каждый из трех участков округа на эти цели будет потрачено около 1000 гривен.

Кроме того, 7,8 тысяч гривен планируется потратить на публикацию различных материалов комиссии в СМИ (согласно решению комиссии, это будет муниципальная газета «Краматорская правда»). 3,3тысячи гривен планируется потрать на услуги транспорта. Еще около 6 тысяч гривен пойдет на «другие расходы» (архивирование, услуги банка и информационное обеспечение).

Напомним, что после назначения депутата по 21-му избирательному округу Александра Румянцева заместителем городского головы это место в горсовете стало вакантным. Городская избирательная комиссия приняла решение о проведении промежуточных выборов по 21-му округу 13 февраля 2011 года.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, выборы, Донецкая область, Краматорск, местные советы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх