Фонд братьев Кличко помог Горловке

11.05.2011 18:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Из благотворительного фонда братьев Кличко в город пришли инвестиции почти на полмиллиона гривен. И в детско-юношеской спортивной школе № 1, действующей на базе ДС «Шахтер», - большие перемены.

Местные власти в интересах громады вышли на фонд знаменитых боксеров, поскольку горловчане смогли защитить в Киеве программу, которая нуждается в финансировании. В частности, наши земляки просили деньги на дальнейший ремонт бассейна, который был открыт после масштабной реконструкции лишь осенью 2009 года. Эта строка в заявке очень удивила Владимира Кличко: только справили новоселье и ищете средства?!

Да, тогда смогли отремонтировать чашу и заменить оборудование бассейна. Однако деревянные рассохшиеся огромные окна - ровесники самого здания, а его северная сторона нуждается в безотлагательном утеплении. Но в местном бюджете на устранение проблем в обозримом будущем денег не найти. А ведь в это водное зеркало  «смотрят» свыше четырех тысяч посетителей в месяц. Пловцы всех возрастов оккупируют его с семи до 19 часов. Причем город дал возможность заниматься детям из социально незащищенных семей, создал специализированные группы детей-инвалидов и проводит среди них соревнования.

По 150 тысяч гривен фонд выделил отдельно на замену окон и утепление стены. Первая часть суммы по 80 тысяч гривен на каждую позицию уже поступила. На эти средства приобрели материалы, и строительные фирмы начали работы. Но мало того, на 177 тысяч гривен фонд закупил в Харькове спортивное оборудование для гимнастов. Их в ДЮСШ №1, начиная с пятилетнего возраста, без малого сто человек, а большинство инвентаря, на котором они занимаются, служит уже по 30-40 лет. Поэтому в дополнение, а то и на смену «ветеранам» идут большой батут, брусья, конь, зоны приземления, маты…

- Для нас это, как манна небесная. Что-то по мелочам мы, может быть, вымолили бы и выплакали у городского бюджета, но о таком масштабном обновлении и мечтать не могли, - признается директор ДЮСШ №1 Сергей Сорока.


Ирина Коженцова.

Теги: , Донецкая область, инвестиции, благотворительность, Кличко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх