В Донецкой области легализованы доходы 71 тысячи граждан

03.06.2011 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области легализованы доходы 71 тысячи граждан

С начала работы по вопросу легализации занятости трудоспособного населения Донецкой области (с середины октября 2010 года) в регионе легализовано 71 тыс. граждан, за счет чего дополнительно в бюджет поступило 22,45 млн. грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА в Донецкой области, в частности, только с начала 2011 года по результатам отработки граждан, получивших идентификационные номера, однако при этом, согласно базам данных ГНА в Донецкой области, не получают (не декларируют) никаких доходов, за счет вывода из тени заработной платы было легализовано 45 тыс. лиц. По результатам этой работы дополнительно в бюджет поступило 14,6 млн. грн.

Так, 2,6 тыс. граждан были зарегистрированы в качестве субъектов хозяйственной деятельности, за счет чего в бюджет дополнительно поступило единого налога и налога на доходы физических лиц в сумме 1,15 млн. грн. При этом из 31 тыс. граждан работодатели оформили трудовые отношения, в результате чего в бюджет дополнительно поступило НДФЛ в размере 9,6 млн. грн. Кроме того, еще 11,4 тыс. граждан предоставили декларации о полученных доходах, в результате чего в казну дополнительно поступило 3, 85 млн. грн.

«Работа по легализации занятости - это не одноразовая кампания, и поэтому она будет продолжаться вплоть до окончательного и победного финала: снятие такой социально-экономической проблемы с повестки дня, - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик. - Наконец мы полностью ликвидируем теневую занятость и составим полный баланс трудовых ресурсов региона».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, , налог, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх