Дебальцево. Медиков поблагодарили словесно

20.06.2011 21:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Поскольку местные власти смогли поздравить сотрудников Мироновской поселковой поликлиники, Светлодарской и центральной горбольницы Дебальцева только добрым словом и грамотами, то основной подарок - неформальное общение в кругу коллег на природе - медики сделали себе сами.

Кстати, среди них 39 процентов - пенсионеры и, если, не приведи Бог, все отправятся на заслуженный отдых, лечебные учреждения можно будет закрыть. К слову, ЦГБ, а точнее ее система отопления сама нуждается в экстренном лечении. Ее кое-как обогревает морально и физически устаревшая, низкоэффективная и высокозатратная угольная котельная. К грядущему отопительному сезону ее давно решено заменить на электрическую. Проект и работы, по предварительным подсчетам, укладываются в два миллиона гривен. Основную сумму должны выделить из гос-казны, а местный бюджет в виде софинансирования - лишь 10 процентов от нее.

- Систему промыли, стояки к замене подготовили, осталось получить средства на их замену и установку нового оборудования в самой котельной, - рассказала «Донбассу» начальник отдела здравоохранения горсовета Дебальцева Наталья Карабута. - Но пока ничего не делается, и мы боимся, что осень встретим с опостылевшим углем. Не менее остро стоит вопрос по замене кислородных баллонов на современное безопасное оборудование в больнице Светлодарска. Для него надо делать разводку по всему зданию и для «разгона» требуется хотя бы 100 тысяч гривен. Но этих средств в местном бюджете нет.


Ирина Коженцова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх