Родителям школьников предлагают оформить страховки на детей

02.09.2011 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родителям школьников предлагают оформить страховки на детей

Волна медицинского страхования докатилась до системы образования. Родителям мариупольских школьников уже сегодня предлагают застраховать своих чад от несчастных случаев и травматизма.

«Обеспечить защиту жизни и здоровья детей в виде страхования рекомендует Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины. Но это всего лишь рекомендация. Страховка - дело добровольное и родители сами вправе решать нуждается их ребенок в дополнительной социальной защите или нет. Настаивать на оформлении страховки в школе не имеют права», - пояснила заместитель начальника управления образования Мариупольского горсовета Елена Узун.

В управлении образования отмечают, что тем детям, которые занимаются хореографией, посещают спортивные секции или цирковые студии, страховка просто необходима - «там угроза травматизма гораздо выше и родители обязаны предусмотреть любые риски».

«Следует отметить, что родители могут заключить договор страхования с любой страховой компанией - никто не может навязывать им услуги определенного страховщика», - отметила Елена Узун.

 По данным управления образования, в 2010 году в Мариуполе было зарегистрировано 11 случаев травмирования детей в стенах учебных учреждений. А с начала этого года уже зафиксировано такое же количество случаев травматизма.

 «Нельзя однозначно утверждать, что несчастных случаев из года в год становится больше - бывают всплески, бывают спады - своего рода синусоида, поэтому подстраховаться не помешает», - подытожила Елена Узун.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, здоровье, Донецкая область, школьник, Мариуполь, страхование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх