Осеннюю унылость раскрасили цветами и деревьями

04.10.2011 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Олег Кривич считает, что главное - не только продать, но и объяснить, как ухаживать за хризантемами.
Олег Кривич считает, что главное - не только продать, но и объяснить, как ухаживать за хризантемами.

Более двухсот любителей растений и работников профессиональных хозяйств в День садовода представили свой разноцветный и ароматный товар на ярмарке, которая развернулась в самом центре Артемовска в прошедшие выходные.

Наиболее широкий ассортимент деревьев ждал покупателей у палаток опытной станции садоводства. Здесь многолетняя селекционная работа подтверждена документально, поэтому за фруктовыми саженцами выстраивалась солидная очередь. Декоративные растения представил «Эко-центр «Парадиз», виноградари радовали увесистыми кистями элитных сортов, можно было купить и фрукты, и мед. Однако пальма первенства, несомненно, принадлежит цветам.

- В этом году много цветоводов, от этого вся площадь выглядит нарядно и ярко. Большинство продавцов приехали из ближайших сел района, много и артемовцев, которые выращивают эту красоту у себя во дворе или на даче, поэтому цветы оптимально приспособлены для местного высаживания, - рассказала начальник отдела маркетинга станции питомниководства Наталья Розумная.

Олег Кривич из села Красное, который уже более двадцати лет занимается выращиванием цветов, на ярмарку привез тридцать видов хризантем. И хотя торговля у него идет достаточно бойко, он не очень доволен увеличением числа продающих.

- К сожалению, на ярмарке широкое поле деятельности для аферистов, которые продают непонятно что, при этом не в состоянии дать даже консультацию по посадке или уходу за данным растением, - делится Олег Кривич.

Но в основном покупатели и продавцы остались довольны: редко кто уходил с ярмарки с пустыми руками.  А горожане, привычно спешащие утром выходного дня на рынок, смогли полюбоваться настоящими красками осени.


Елизавета Гончарова. Фото Арсения Ситникова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, растения, цветы, Артемовск, сад, ярмарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх