Угольщики Донбасса не готовы к зиме

04.10.2011 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Угольщики Донбасса не готовы к зиме

Предприятия угольной промышленности Донбасса готовятся к зиме с серьезным нарушением графика. Об этом сообщили в управлении Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, проведенные плановые проверки показали, что в целом из более чем 6 тыс. мероприятий по подготовке к отопительному сезону на сегодня выполнено не более 3 тыс.

В целом готовность угольных шахт к отопительному сезону на сегодня не превышает 47%. В частности, не в полном объеме выполняются работы по прокладке теплотрасс, с отставанием от графика проводится ремонт котлов и калориферных установок.

В теруправлении констатировали, что наиболее неудовлетворительная ситуация с подготовкой к зиме сложилась на шахтах ГП "Торезантрацит" - выполнено 10% от запланированного объема работ, ГП "Селидовуголь" - 28%, ГП "Донецкая угольная энергетическая компания" - 29%. По результатам проверок руководителям госпредприятий выданы предписания о необходимости устранить выявленные нарушения, ряд руководителей привлечен к административной ответственности.

Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил министру энергетики и угольной промышленности Юрию Бойко и министру регионального развития и ЖКХ Анатолию Близнюку контролировать процесс подготовки предприятий ТЭК к 1 октября.


По материалам: minprom.ua

Теги: Донецк, Донбасс, , шахта, отопление, зима, котельная, уголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх