Польша предлагает Донецку плодотворное сотрудничество

06.10.2011 14:26 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Польша предлагает Донецку плодотворное сотрудничество

Сегодня, 6 октября, в Донецком городском совете состоялась официальная встреча Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в Украине Генриком Литвином и Генеральным консулом Республики Польша в г. Харькове Яном Гранатом.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, основная цель прибытия польской делегации в Донецк знакомство нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша с руководством Донецка, а также для обсуждения перспектив двухсторонних польско-украинских взаимоотношений.

«Мы рады, что наши ближайшие соседи, партнеры по Евро-2012 сегодня у нас в гостях. Польская диаспора, проживающая на территории города, занимает активную жизненную позицию. В последнее время Донецк посетило много представительских делегаций Республики Польша, в основном это представители городов, которые готовятся к Евро-2012», - отметил Александр Лукьянченко.

В ходе встречи Генрик Литвин выразил уверенность в успешном проведении двумя странами Украиной и Польшей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, рассказал о перспективах партнерства в культурной, спортивной сфере, а также в сфере молодежной политики.

5 ноября в Донецке Польским консульством запланировано мероприятие, посвященное Дню независимости Республики Польша, в котором примет участие делегация польского города Катовице. Чрезвычайный и Полномочный Посол пригласил Донецкого городского голову принять участие в этом мероприятии и рассмотреть возможность возобновления двухстороннего сотрудничества с г. Катовице и подписания договора.



Теги: Донецк, Донбасс, Евро-2012, Польша, Донецкая область, Александр Лукьянченко, посол
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх