Восточная таможня отчиталась об уникальном наполнении бюджета

16.01.2012 15:52 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Восточная таможня отчиталась об уникальном наполнении бюджета

В 2011 году Восточной таможней было перечислено в государственный бюджет рекордную сумму - более 7 млрд.грн. Как сообщил сегодня первый заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Сергей Дергунов  на  совещании по результатам работы Восточной региональной таможни,  2011 год стал в регионе годом активной имплементации концепции реформирования таможенных органов «Лицом к людям».

Прошедший  год был  в целом успешным для таможенников Донбасса. Восточной таможней было перечислено в государственный бюджет рекордную сумму - более 7 млрд.грн, у точнили donbass.ua в пресс-службе ОГА.

«Реализация Национального плана действий Программы Президента «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство» предусматривает реформирование всех государственных структур, в том числе и таможенных органов. Буквально накануне нового года создано 20 новых подразделений – таможенных постов, которые позволят максимально рационально использовать и кадровый и материальный ресурсы для оказания таможенных услуг физическим и юридическим лицам. Восточной таможней активно велась работа по установлению, открытию, функционированию и реконструкции пунктов пропуска, упрощению и сокращению времени совершения таможенных операций» - подчеркнул Сергей Дергунов.

В 2012 году приоритетными направлениями деятельности таможенных органов региона останутся борьба  с коррупцией, недобросовестным декларированием, внедрение новых таможенных и информационных технологий, а также продолжение реформирования службы. Сергей Дергунов выразил уверенность, что  в контексте таких масштабных событий, как  80-летие Донецкой области, а также проведение в Донбассе финальной части Чемпионата Европы по футболу,  Донбасс достойно встретит гостей на границе области. «Безусловно, от всех нас потребуется максимальная концентрация, а также сочетание интеллектуальных и организационных ресурсов» - акцентировал внимание Сергей Дергунов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, таможня, бюджет, Сергей Дергунов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх