Мариупольские школы и детсады обязали обзавестись градусниками

14.02.2012 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольские школы и детсады обязали обзавестись градусниками

На сегодняшний день из-за несоблюдения температурного режима вынужденные каникулы продолжаются у учащихся мариупольского медицинского училища и сартанского аграрного техникума. Закрытыми остаются и три класса колледжа ПГТУ.

«Когда возобновится учебный процесс в медучилище и аграрном техникуме, пока сказать трудно. Даже несмотря на то, что температура воздуха на улице повысилась, в помещениях она еще не достигла +17 градусов»,  - сообщила заведующая отделом гигиены детей и подростков городской СЭС Валентина Борисенко.

К слову, санстанция распорядилась, чтобы каждый класс и детсадовская группа были оснащены градусниками, чтобы ежедневно измерять температуру в помещении.

На сегодняшний день в школах города по причине простудных заболеваний отсутствует 3,2% учеников. Больше всего (4% учеников) не посещают школы Левобережья, в школах Жовтневого района этот показатель составляет 3,7%, в Ильичевском районе – 2%, и в Приморском – менее 1%. Детские сады из-за простуды не посещают 2,5% детей.

В СЭС не берутся прогнозировать ситуацию с заболеваемостью ОРВИ среди детей и школьников. Однако здесь не исключают, что с повышением температуры число простуженных детей может увеличиться.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, термометр, карантин, СЭС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх