В Донецке женщина попала под колеса авто (ФОТО)

21.02.2012 09:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке женщина попала под колеса авто (ФОТО)

Большинство аварий в Донецке по-прежнему регистрируется в часы «пик», особенно выделяется в сводке аварийности вечернее «пиковое» время. Более 30% от общего количества ДТП с пострадавшими совершается именно вечером.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, желание побыстрее попасть домой подстегивает и водителей, и пешеходов. Лавируя между машинами, они буквально штурмуют проезжую часть, особенно в минуты отъезжающего от остановки нужного маршрута общественного транспорта.

Согласно сводок аварийности, больше ошибок на дороге допускают все- таки женщины-пешеходы. Вечерние домашние хлопоты заставляют женщин вечером заметно прибавлять шаг. В стремлении побыстрее перейти улицу женщины допускают массу ошибок при переходе дороги, иногда, к сожалению, роковых.

Известно, что суматоха на дороге по утрам и вечерам практически не добавляет вожделенных выигранных минут времени. Доказанный факт, что необдуманные поступки наоборот добавляют больше хлопот, чем радости побыстрее добраться домой.

Из одной тысячи ДТП только с материальным ущербом более 40% произошло по пути на работу или по возвращении домой.

Забывая об элементарной осторожности, участники движения в спешке начисто теряют бдительность.

Так, 16 февраля, примерно в 18.00 часов в Ворошиловском районе на пр.Гринкевича водитель автомобиля «Шкода Октавия», 1971 года рождения, торопясь домой, на пересечении с ул.Щорса совершил наезд на также спешащую домой пешехода, 1967 года рождения, которая получила в результате ДТП черепно-мозговую травму и была доставлена в областную травматологическую больницу.

В текущем году в г.Донецке совершено 115 ДТП, 12 человек погибло и 142 были травмированы. Многие из этих дорожно-транспортных происшествий произошли именно из-за спешки.

Женщина и машина

Женщина и машина

Женщина и машина

 

Выбор в пользу устойчивого и обдуманного поведения на дороге, сохранения не только здоровья, но и собственной жизни станет трамплином для безопасности дорожного движения и избавит в случае ДТП от груза возникших проблем ваших близких людей. Нельзя забывать и том, что лечение дорожных травм относится к категории особо дорогостоящих.

20 февраля в городе совершено 20 автоаварий с материальным ущербом. 16 из них произошли в утренние и вечерние часы «пик».

Госавтоинспекция г.Донецка рекомендует водителям быть предельно внимательными у остановок общественного транспорта, на перекрестках и в зоне пешеходных переходов.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх