Сельский голова подарил людям новую почту

06.03.2012 10:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Галициновцы с нетерпением ждали момента, когда сельский голова Сергей Кравченко перережет ленту, чтобы скорее войти и осмотреть красавицу-почту.
Галициновцы с нетерпением ждали момента, когда сельский голова Сергей Кравченко перережет ленту, чтобы скорее войти и осмотреть красавицу-почту.

В выходные у жителей Галициновки произошло радостное событие: после трехмесячного ремонта наконец-то открылось отделение связи!

Это прошло празднично и весело: с воздушными шарами и красной ленточкой, которую сельский голова Сергей Кравченко торжественно перерезал. Затем пригласил галициновцев внутрь, и там их угощали шампанским и конфетами. Люди довольно улыбались и показывали поднятые вверх большие пальцы: «Вот так почта!»

Раньше, рассказали они, здесь было холодно и неуютно. Давно не крашеные рамы, ободранные обои, потертый линолеум...

- А теперь здесь и работать будет приятней, - улыбнулась почтальон Валентина Максименко,  - посмотрите, как красиво! Кажется, даже светлее стало…

И правда, в помещении светло, тепло и уютно. Новые красивые двери, окна с белоснежными рамами и занавесками, подвесные потолки... На столах уже расставлены горшки с цветами, разложены газеты и журналы - переезд осуществлен окончательно. Во время ремонта почтальоны ютились в кабинете сельской школы. Там им тоже работалось неплохо - и  дети не мешали, и администрация относилась тепло и приветливо, но «дома» все-таки лучше. Теперь они благодарят Крав-ченко. Он стал председателем Галициновского сельсовета чуть больше года назад, но успел сделать многое: освеще-ние улиц, дискотеку для молодежи, а теперь и ремонт почты...

- Я еще в начале работы получил напутствие главы райадминистрации: «Стучи - и тебе откроют!», - рассказал он «Донбассу». - Вот и «стучу». Посмотрел, что здание в аварийном состоянии, решил, что без почты никак, и поехал в Киев. Добился, чтобы выделили средства из госбюджета. Сделали здесь капитальный ремонт. Теперь у меня много других планов, будем дальше поднимать село!

Первое, что председатель собирается сделать - закончить ремонт в ДК. А затем оборудовать помещение для игры в волейбол и приучать молодежь к спорту.


Мария Фролова. Фото автора.

Теги: , Донецкая область, почта, ремонт, Марьинский район

Вверх