Концерт в поддержку онкодиспансера собрал около 10 тысяч гривен

10.03.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Самый трогательный момент вечера - выступление Риммы Казарян и шоу-балета «Чаечки».
Самый трогательный момент вечера - выступление Риммы Казарян и шоу-балета «Чаечки».

В рамках акции «С любовью к жизни» в ДК металлургов прошел первый благотворительный вечер, организованный фондом «Крылья надежды».

Его учредили три молодые девушки - выпускницы Мариупольского государственного университета. И, как признался в своем выступлении ректор вуза Константин Балабанов, ему очень приятно, что все они - выходцы из этого учебного заведения.

По словам соорганизатора фонда Екатерины Хван, собранные от концерта средства пойдут на покупку оборудования, позволяющего выявить у людей онкологию на ранних стадиях - гематологического анализатора «ГЕМА 8-01». В городе его нет, а ведь с учетом немалой техногенной нагрузки наличие такового крайне необходимо.

Помимо представителей местной власти и различных обществ в концерте приняли участие лауреат международных конкурсов скрипач Александр Лапидус и московский эстрадный исполнитель Артур Best. Но особо трогательным было выступление юных артистов из мариупольского шоу-балета «Чаечки», которые, спустившись в зрительный зал, стали раздавать сердечки с призывом творить добро на земле.

Вместе с инициатором проекта Риммой Казарян детвора исполнила песню «Je t'aime», заставив гостей прослезиться. Был аншлаг, однако для осуществления цели организаторам необходимо провести как минимум девять таких мероприятий: для покупки дорогостоящего оборудования требуется около 100 тысяч гривен…


Елена Харченко. Фото автора.

Теги: Донбасс, рак, Донецкая область, концерт, Мариуполь, деньги, благотворительность, акция, онкология
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх