В Мариуполе проверяют железнодорожные переезды

15.03.2012 11:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе проверяют железнодорожные переезды

Жд переезды в Мариуполе проверяют дважды в год – осенью и весной. После каждой такой проверки проводятся контрольное обследование на предмет устранения выявленных ранее нарушений.

«Практически на каждом железнодорожном переезде выявляются нарушения. Чаще всего это неисправность настила проезжей части, звукового и светового сигнала, ямы на подъезде к ж/д переездам», - сообщил старший инспектор сектора организации дорожного движения Алексей Савичев.

В настоящее время в Мариуполь поступило распоряжение ГАИ области о начале весенней проверки железнодорожных переездов. На сегодняшний день в городе функционирует 29 жд переездов, 10 из которых принадлежат Донецкой железной дороге. Остальные переезды находятся на балансе различных предприятий. Как отметили в ГАИ, «убитых» железнодорожных переездов, требующих полной реконструкции, в Мариуполе нет. Все они в относительно неплохом состоянии, в каком именно, станет точно известно после грядущей проверки.

К слову, за нарушение правил содержания ж/д переездов, согласно ст. 140. ч.1 Административного кодекса, балансодержатели могут быть оштрафованы на сумму 1020 гривен.


По материалам: www.mariupol-express.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, железная дорога, ГАИ, проверка, переезд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх