Губернатор занялся проблемами Горловки и вручил автомобили

19.03.2012 22:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анна Ковалева проверяет практичность автомобиля.
Анна Ковалева проверяет практичность автомобиля.

Подразделениям МВД и Госфининспекции поручено выяснить, кто и как в прошлом году ремонтировал дороги региона и почему уже после одной «зимовки» они пришли в негодность. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий.

Ежегодно из госбюджета выделяются средства на ремонт дорожного покрытия в городах и районах, однако губернатор очень недоволен тем, как эти средства осваиваются.

- Я ездил по области - есть места ужасающие, особенно въезд в Углегорск со стороны Енакиева, - резюмировал Шишацкий, пообещав в «пожарном порядке» к майским праздникам отремонтировать самые проблемные участки региональных автомагистралей.

Особо обеспокоен руководитель области решением «дорожных» проблем в Красноармейске, Харцызске и Горловке. В прошлом году, сообщил Андрей Владимирович, за бюджетные деньги там осуществили ремонт местных автотрасс, а уже сейчас по отремонтированным участкам сложно проехать. Именно поэтому он поручил областным управлениям МВД и Госфин-инспекции (в недавнем прошлом - КРУ) выяснить, как такое получилось, и наказать виновных.

Кроме ремонтно-дорожных вопросов, губернатор занят и решением другой проблемы Горловки, где студентов пединститута иностранных языков администрация вуза массово «попросила» помочь погасить коммунальные долги учебного учреждения. По его мнению, долги перед коммунальщиками возникли из-за «управления вузом на низком уровне».

- Ректор уехал в Америку. Наверное, на конференцию. Но уезжать за границу нужно лишь тогда, когда у тебя всё в порядке в учреждении, - посетовал глава региона, добавив, что институт находится в непосредственном подчинении Министерства образования и науки, молодежи и спорта. Учитывая сложившуюся в учебном заведении ситуацию, Шишацкий считает правильным объединение его со Славянским педуниверситетом, в соответствии с решением, принятым Кабмином.

Сегодня два ВАЗ-2131 «Нива» и четыре ГАЗ «Соболь» для перевозки людей, страдающих открытой формой туберкулеза, передали в больницы Донецка, Горловки, Мариуполя, Краматорска и Шахтерска.

- Перевозка пациентов в этих авто позволяет уменьшить контактирование с окружающими, например, в транспорте, - сказал глава облгосадминистрации Андрей Шишацкий. - Машины предназначены именно для этой категории людей. Между передними и задними сиденьями в них встроена специальная перегородка, которая позволяет не заразиться водителю и медработникам.  

- Пользоваться услугами перевозки смогут не только жители городов, в которые поступят авто, - уверяет областной фтизиатр Анна Ковалева. - Вся область условно разделена на пять зон, в каждую из которых входит по нескольку городов, населенных пунктов.


Илья Суздалев, Марина Самара. Фото Ольги Кононенко.

Теги: Донецк, Донбасс, туберкулез, Донецкая область, Горловка, больницы, машина, авто, ремонт, губернатор, пресс-конференция, МВД, , дорога, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх