На макеевской шахте проходчика убили порода и крепь

02.04.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На макеевской шахте проходчика убили порода и крепь

На шахте «Чайкино» государственного предприятия «Макеевуголь» погиб проходчик 5 разряда 1979 года рождения. Как сообщил технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Макеевском теркоме Виктор Хасанов, трагедия произошла в пятницу, 30 марта.

Как пояснили donbass.ua в пресс-службе ПРУП, во II смену звено из трех горняков получило наряд на выполнение работ в месте перекрепления конвейерного уклона, который является магистральной выработкой и служит для транспортировки горной массы, доставки материалов, механизированной доставки людей с ПК 48 на горизонт 908 метров и обратно, а также выхода исходящей струи воздуха с 3 западной лавы пласта М3. После выполнения подготовительных работ звено в 17.30. прибыло на место перекрепления и приступило к работе по уборке породы.

Но в 17.40. произошло внезапное разрушение элементов крепи и обрушение пород до ранее отработанного лавой пространства на протяжении 4,7 метра. Упавшей породой и элементом крепи был смертельно травмирован проходчик. К сожалению, спасти горняка не удалось, оперативно вызванный работник подземного медпункта шахты констатировал его смерть.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, шахта, смерть, обрушение, Макеевуголь
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх