В Донецке создали комиссию, которая будет искать живодеров (ВИДЕО)

09.04.2012 10:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке создали комиссию, которая будет искать живодеров (ВИДЕО)

Созданная в Донецке комиссия по обращениям граждан выявляет факты жестокого обращения с животными (в т.ч. случаи отравления, незаконного изъятия животных, нападения домашних питомцев на людей и других животных).

Так, комиссия взяла на контроль дело об отстреле собак в Куйбышевском районе г. Донецка из джипа, номера которого уже известны.

Помимо этого комиссия зафиксировала и разбирается со случаями  отравления стерилизованных и клипсованных собак в Петровском и Калининском районах.

"Использование оружия и отравляющих веществ против бездомных животных ставит под опасность жизнь и здоровье жителей Донецка. Если Вы стали свидетелями отравления животного или случая жестокого обращения с животными, просьба фиксировать происшествие на телефон/камеру и по возможности звонить в милицию, а также сразу звонить по номеру: 050-470-49-48 (Анжелика Салащенко). Член комиссии оперативно выедет на место происшествия и зафиксирует происшествие, а также напишет заявление в милицию", - сообщили в комиссии.

В состава комиссии вошли Константин Савинов, начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета, Анжелика Салащенко, менеджер проекта "Бездомные животные", Благотворительный фонд Рината Ахметова "Развитие Украины", Людмила Новикова, зоозащитная организация "Защита животных".



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, благотворительность, бродячие животные, коммунальное хозяйство

Вверх