В вузе отметили юбилей Шаталова

25.04.2012 19:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Юбиляр был окружен морем цветов и внимания.
Юбиляр был окружен морем цветов и внимания.

У заслуженного учителя Украины Виктора Шаталова в этом году двойной юбилей. Вот уже 60 лет он работает в сфере образования. А 1 мая талантливому педагогу исполняется 85 лет. Накануне на филологическом факультете Донецкого национального университета состоялась региональная научно-практическая конференция, посвященная уникальной обучающей методике и достижениям Виктора Федоровича.

В этот день в зале собрались люди, для которых система обучения, созданная Шаталовым, не просто интересная инновация, а метод, который действительно дает потрясающие результаты. За годы работы он стал любимым учителем, наставником для сотен людей, которым помог найти свое место в жизни. Поздравления летели из разных уголков Украины и других стран. Сказать ему теплые слова пришли и лицеисты, которые обучаются по его методике, и студенты, и коллеги.

Поздравил педагога и декан факультета Евгений Отин:

- Прекрасно помню выступление Виктора Федоровича в Останкино. Как он сравнил тогда не в меру педантичных, косных учителей с персонажем «Грозы» Кабанихой! Меня так поразило это сравнение своей яркостью, четкостью, уместностью, что я даже включил его в «Словарь коннотативных собственных имен». Сегодня мы отмечаем юбилей Виктора Федоровича. И где, как не в стенах филологического факультета проводить это мероприятие. Ведь когда-то в этом здании объединялись под одной крышей физики и филологи. А его система опорных конспектов нужна не только при изучении технических наук, ею с успехом пользуются и гуманитарии.

Гости выходили на кафедру один за другим, говорили много хорошего, поздравляли с успехом и желали новых достижений, а сам Виктор Федорович с улыбкой наблюдал за праздником и не спеша раздавал автографы.


Инна Мирончик. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ВУЗ, юбилей, конференция, ДонНУ, Виктор Шаталов
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх