"Донецкгортеплосеть" оптимизирует технологические процессы

16.05.2012 09:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Донецкгортеплосеть" оптимизирует технологические процессы

В текущем году коммерческое коммунальное предприятие «Донецкгортеплосеть» реализует специальный проект -  «Программу по переводу теплопунктов предприятия в режим работы без постоянного обслуживающего персонала с оптимизацией технологического процесса».

Как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, Программа предусматривает: автоматическое регулирование потоков тепловой энергии в зависимости от потребности абонентов и погодных условий. Повышение надежности и безопасности эксплуатации технологического оборудования за счет автоматического управления его режимами работы. Обеспечение оперативного контроля над  текущим состоянием технологического процесса за счет измерения его текущих параметров и передачи этой информации на районный диспетчерский пульт.

Также реализация программы позволит  повысить оперативность реагирования на внештатные ситуации по результатам передачи данных.

Согласно пунктам разработанной Программы ККП «Донецкгортеплосеть» уже в этом году автоматизирует  семь теплопунктов в пяти районах города.

Срок выполнения Программы -  5 месяцев. Затраты на  ее реализацию не превышают 400 тысяч гривен, а  экономия средств за счёт сокращения потребления энергоресурсов и ФОТ составит около 750 тысяч гривен в год.

На сегодняшний день  включены в единую диспетчерскую систему 47 котельных и 8 тепловых пунктов, находящихся на балансе ККП «Донецкгортеплосеть»



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, отопление, реконструкция, котельная, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх