Две тонны мороженого

07.07.2012 05:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мише всего полтора года, но он уже любит мороженое. Откусил пару раз -  и чумазый, и довольный!
Мише всего полтора года, но он уже любит мороженое. Откусил пару раз - и чумазый, и довольный!

съели в Донецке мальчишки и девчонки, а также их родители на празднике, посвященном всеми любимому лакомству и юбилею области

Вчера День мороженого в Донецке отмечали сразу на двух площадках - возле  облгосадминистрации и памятника Пушкину. В обоих местах детей развлекали сказочные персонажи и ростовые куклы. Играла веселая музыка, летали мыльные пузыри, а приветливые девушки в красной форме раздавали всем желающим эскимо в праздничной упаковке - «С 80-летием области!»

У памятника поэту с детьми веселились лиса Алиса и кот Базилио. А возле администрации собралась целая фантастическая делегация - веселый лягушонок, Розовая пантера, девушка-Весна, высоченный кот Том, клоун и орангутан. Они устраивали для ребят игры и конкурсы, а потом просто водили хороводы и вместе танцевали.

Детям очень понравилась пантера. Особенно девочкам. А все потому, что розовая. И энергичная.

- Жалко, что она не фиолетовая - это мой любимый цвет, - сожалела первоклассница Лана, приехавшая к бабушке на каникулы из Киева. - Но розовый - это тоже хорошо. И вообще, нельзя грустить, когда ешь сладкое!

Ее слова подтверждали сотни перепачканных и улыбающихся детских лиц. Даже пухлая мордашка полуторагодовалого Миши, самого маленького участника праздника, была измазана мороженым.

- Мы постарались устроить маленьким дончанам большой праздник, - посмотрев на счастливую толпу, сказала начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Золкина. - Вообще, поздравляя людей с  80-лети-ем области, хочется пожелать им больше улыбок. А это задача властей. И сегодня мы с ней справились!


Мария Фролова. Фото автора.

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, праздник, юбилей, облгосадминистрация, мороженое, 80-летие Донецкой области

Вверх