На площади Буденного собираются построить жилой массив

19.07.2012 15:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На площади Буденного собираются построить жилой массив

Трущобы в самом центре района: на площади Буденного в Донецке вместо парка – рынок, стоянка авто и десяток ларьков с алкоголем. Местные жители жалуются – здесь не то что отдыхать, даже просто жить рядом сложно. Постоянный шум, ночью сомнительные компании, горы мусора. Собираются ли власти облагораживать территорию?
 
Именно с площади Буденного и начинался Буденновский район. Здесь отличная транспортная развязка, рядом больница, ДК и исполком. Но внешний вид центра района оставляет желать лучшего. Жители жалуются – спустя 20 лет сюда как будто вернулись 90-е.
 
Людмила Моргунова живет рядом с площадью Буденного не один десяток лет. Говорит – в советское время на этом месте был красивый парк и фонтан. Теперь от него осталось лишь несколько скамеек, а на большей части сквера выросли конечная остановка маршруток и киоски. Женщине бы хотелось вернуть былую красоту.
 
Такого же мнения и другие жители района. Говорят – хоть и живут в самом центре этой части города, но позитивных изменений не видели давно. Здесь давно ничего не строили, не ремонтируют остановки, да и огромные торговые ряды площадь не украшают.
 
Скоро площадь Буденного преобразится, обещают районные власти. Здесь несколько лет назад заложили первый камень храма. От него пойдут красивые аллеи, будет большой парк. А ярмарку организовывают не каждый день и исключительно по просьбам местных жителей. Да и торговцы за собой все убирают, – говорят в исполкоме.

Владимир Гетов, заместитель председателя Буденновского райисполкома Донецка: "Мы с ними ведем постоянную работу, и кто не соблюдает правила, не убирает, мы тогда после не разрешаем торговать".
 
Вскоре же рядом с площадью появится новый жилой массив, – обещают в исполкоме. Будет шесть домов и детский сад, а вместо ларьков – торговый центр. Уже начата расчистка территорий для застройки. Когда точно все возведут, в исполкоме не знают. Говорят, это будет зависеть от наличия денег в бюджете.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реконструкция, бюджет, застройка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх