Налоговики помогли жителям Донбасса получить более 180 миллионов долгов по зарплате

05.09.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики помогли жителям Донбасса получить более 180 миллионов долгов по зарплате

В Донецкой области погашена задолженность по заработной плате (как текущего года, так и за прошлые годы) на общую сумму около 183,9 млн. грн., в бюджет поступило почти 26,7 млн. грн. налога на доходы физических лиц. Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА региона, это стало возможно благодаря активной работе с предприятиями по предотвращению возникновения задолженности по заработной плате и соблюдения законодательства по ее выплате в суммах не меньше, чем предусмотрено законодательством.

«Мы работаем с руководителями предприятий на заседаниях постоянно действующих комиссий в городах и районах области, в состав которых входят также руководители исполкомов, управлений труда и социальной защиты населения, пенсионного фонда, других ветвей местной власти, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - За 2012 год на заседаниях таких комиссий заслушаны представителей 531 предприятия. Кроме того, инспекциями проводится индивидуальная разъяснительная работа с предприятиями-должниками - проведено 640 таких собеседований».

Аналогичная работа проводится также и с предприятиями, которые выплачивают заработную плату в размерах, которые не отвечают уровню, установленному действующим законодательством. В результате в бюджет дополнительно поступило 5,5 млн. грн. налога на доходы физических лиц.



Теги: Донецк, Донбасс, , зарплата, задолженность, налоговая инспекция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх