В Донецке прошел международный студенческий форум (ФОТО)

20.09.2012 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке прошел международный студенческий форум (ФОТО)

Начало сентября для студентов донецких вузов - это прекрасный повод для реализации своих амбициозных проектов, потому что в это время уже традиционно происходит Форум студенческих профсоюзных организаций. В этом году  Форум прошел при непосредственном участии первого заместителя министра образования и науки Украины Евгения Сулимы,  председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука,  председателя постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам образования и науки Александра Поважного, председателя Донецкой областной организации профсоюза работников образования и науки Украины Аси Горшковой. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета.

Лейтмотивом форума стала встреча с первым заместителем министра образования и науки Украины Евгением Сулимой, а его "изюминкой" - участие в конкурсе "Если бы министром стал я…".

Много интересных событий состоялись во время работы форума. Это и обсуждение областной комплексной программы "Молодежь. Семья. Дети 2013-2017 ", и официальное открытие заседания Президиума Всеукраинского студенческого совета при Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Важным событием стала встреча председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука с участниками Форума и презентация концепции создания и деятельности Студенческого парламента при Донецком областном совете.

Форум за 14 лет его проведения из университетского проекта превратился в полноценное масштабное мероприятие, которое приобрело в этом году международный статус. Вместе со студентами вузов Донецкой области в мероприятии принимали участие представители из  17 регионов Украины.

Впервые в Форуме участвовали лидеры студенческих профсоюзных организаций из России, Беларуси и Казахстана.

Свыше 200 студентов получили возможность обсудить актуальные для молодежи вопросы, обменяться мнениями, пройти учебу, участвовать в интересных тренинговых программах и конкурсах, получить ответы на вопросы от первых руководителей сферы образования, органов власти, профсоюзов.

Международный студенческий форум в Донецке

Андрей Федорук и студенты

Форум в Донецке



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, студент, профсоюз, форум, Андрей Федорук
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх