Налоговики "пошерстили" нелегальных перевозчиков

27.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Налоговики "пошерстили" нелегальных перевозчиков

Донецкие налоговики на рынке пассажирских и грузовых перевозок выявили 107 нарушений. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ГНС в Донецкой области.

С начала года работники государственной налоговой службы в Донецкой области обнаружили 57 граждан, которые занимались перевозками вообще без государственной регистрации предпринимательской деятельности.

Также на этом рынке распространена практика наема работников без надлежащего оформления трудовых отношений. За 8 месяцев этого года установлены 34 наемных работника, которые не были официально трудоустроены. Зафиксированы 22 случая осуществления деятельности без наличия лицензии, разрешения и тому подобное, отсутствует надлежащий учет расходов и доходов (9 эпизодов).

В целом на рынке перевозок налоговики Донетчины вместе с представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления выявили 107 нарушений.

«Ввиду того, что нарушения, допущенные перевозчиками, прямо или опосредствовано влияют на безопасность пассажиров, налоговая служба была вынуждена употреблять соответствующие санкции - к недобросовестным перевозчикам применено финансовых санкций почти на 277 тысяч гривен, - отметил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Водители частных автобусов и микроавтобусов, которые нелегально занимаются пассажироперевозками, подвергают опасности не только себя, но и тех пассажиров, которых перевозят».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, штраф, транспорт, нелегал, перевозка, налоговая администрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх