Каникулы оставят на усмотрение школ

01.10.2012 09:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Каникулы оставят на усмотрение школ

Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины направило письма в регионы с предложением провести осенние каникулы на неделю раньше, чем планировалось - с 25 по 31 октября 2012 года, - и приступить к занятиям 1 ноября.

Такая мера связана с выборами в Верховную Раду Украины, запланированными на 28 октября, ведь многие избирательные участки располагаются в школах. «Это даст возможность организованно начать и завершить работу избирательных участков и качественно подготовить школьные помещения к проведению учебных занятий в соответствии с санитарными нормами», - говорится в сообщении Минобразования.

Начальник управления образования и науки Донецкой областной госадминистрации Юрий Соловьев с этим письмом знаком, однако делать из него «обязаловку» не собирается.

- Такая рекомендация весьма разумна, учитывая, что в этом году в Донецкой области около тысячи избирательных участков разместятся в школах, - отметил он в комментарии «Донбассу». - На следующий день после выборов обычно приходится начинать занятия в час дня, после того, как всё будет приведено в порядок. Перенеся каникулы, можно избежать этого неудобства. Однако это актуально не для всех школ - в некоторых, например, есть два входа, и избирательный участок не помешает ученикам. Вообще, администрация учебного заведения имеет право самостоятельно составлять график каникул, так что пусть каждая школа сделает так, как ей удобно.


Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх