Детский сад реанимирован!

06.10.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Родители этих малышей  больше не будут мучиться вопросом, с кем их оставить.
Родители этих малышей больше не будут мучиться вопросом, с кем их оставить.

Вчера в микрорайоне Цветочный открылось после реконструкции дошкольное учреждение. В здании, которое простояло заброшенным пятнадцать лет, теперь есть бассейн и полы с подогревом.

оркестр ВВ МВД

Садик готов впустить в свои светлые комнаты 180 детей. Он был закрыт пятнадцать лет назад, а теперь отремонтирован с учетом современных технологий: полы с подогревом, автоматизированная кухня, бассейн… Здесь есть компьютерный класс, музыкальный и физкультурный залы, уютные спальни и большие игровые комнаты с живыми уголками. На полах лежат ковры, а в разноцветных шкафчиках - много всяких книжек, кукол, машинок и прочих детских радостей. Во дворе расположено несколько игровых площадок. Дошколята тут же отправились проверять на прочность качели и лесенки.

открытие детского сада в Донецке

открытие детского сада в Донецке

А донецкий городской голова Александр Лукьянченко тем временем отправился в 228-й квартал Буденновского района, чтобы… класть кирпичи. Целая толпа маленьких местных жителей вместе с мамами, папами и воспитателями пришли посмотреть на то, как он будет «помогать» строительству будущего садика. Перед тем как вооружиться стройматериалами, мэр пообщался с ребятами. Он поинтересовался у мальчика лет пяти, как его зовут. Тот представился Сашей. Лукьянченко улыбнулся и пошутил, что тогда проблем с определением с сад не будет.

- Учреждение рассчитано на 150 малышей, - пояснил он после того, как опустил в землю капсулу с пожеланием и заложил свой кирпич. - Мы планируем, что он откроет двери уже в следующем году.

открытие детского сада в Донецке


Мария Фролова. Фото автора и Алексея Лихобабина.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх