Донецку не дает покоя слава Голландии

12.10.2012 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецку не дает покоя слава Голландии

В Брюсселе на встрече с дипломатическим корпусом, учреждениями и организациями Европейского Союза Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отметил, что в Донецке живет почти миллион жителей, и каждое лето в городе расцветает миллион роз. Об этом donbass.ua сообщили в Главном управлении благоустройства и коммунального обслуживания.

В рамках месячника по осеннему благоустройству в Донецке будет высажено еще около тридцати тысяч кустов роз. Только на территории Музыкального парка посадят десять тысяч кустов.

Посадочный материал выращен в специализированных совхозах Донецка и Артемовска и отвечает всем стандартам качества. Поэтому донецкие розы настолько красивы, что вызывают восторг у гостей города, особенно зарубежных.

Напомним, что во время проведения финальных матчей ЕВРО-2012 в Донецке эти цветы были самым фотографируемым объектом.

А вот тюльпаны, которые сейчас тоже активно высаживают в городе, в основном, привезли из Голландии. Весной Донецк расцветет 50 тысячами штук тюльпанов. Только в центральном Ворошиловском районе их уже высадили в количестве 20 тысяч. Тюльпаны самых разных цветов – от традиционно красных до нежно сиреневых и ярко-краповых появятся и в других районах города. Уже производится посадка луковиц этих цветов.



Теги: Донецк, Донбасс, Европейский союз, Донецкая область, , цветы, Александр Лукьянченко, тюльпаны, благоустройство, делегация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх