В Донецке возрождают традицию лицеистских балов (ФОТО)

22.10.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке возрождают традицию лицеистских балов (ФОТО)

В Донецке под патронатом председателя областного совета Андрея Федорука прошел  торжественный бал «Лицейская осень Донбасса- 2012». Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе облсовета.

В мероприятии, которое проходило в гостиничном комплексе «Шахтар Плаза», приняли участие народный депутат Украины Татьяна Бахтеева, председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам образования и науки Станислав Поважный, начальник управления образования и науки облгосадминистрации Юрий Соловьев, преподаватели и лицеисты Донецка.

Бал

На балу воспитанники четырех лицеев (Донецкого медицинского лицея, Донецкого военного лицея,  Лицея «Эрудит», Донецкого областного лицея при Донецком национальном университете) продемонстрировали свое танцевальное мастерство.

Бал

«Сегодняшнее мероприятие – это огромный праздник, который останется в памяти каждого на всю жизнь. Сегодня лицеи дают не только своим воспитанникам знания по базовым предметам, но и способствуют их всестороннему развитию личности, формированию эстетического восприятия. Сегодняшний праздничный дар – это наш подарок лицеям Донетчины в честь вашего праздника – дня лицеиста», - сказал председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук, выступая перед собравшимися.

Бал

Глава Донецкого областного совета пообещал, что это мероприятие в дальнейшем станет традиционным.

В свою очередь, народный депутат Украины Татьяна Бахтеева поблагодарила председателя областного совета Андрея Федорука за возрождение славных традиций лицеистских балов.

Председатель постоянной комиссии Донецкого областного совета по вопросам образования и науки Станислав Поважный пожелал лицеистам успехов в учебе, чтобы они всегда шли по жизни  с высоко поднятой головой, так же как сегодня в танце, добивались успехов во всех начинаниях.

Лицеисты продемонстрировали гостям свое мастерство и умение танцевать классические бальные танцы. В рамках программы учащиеся также декламировали стихи, пели песни, разыгрывали сценки, иллюстрирующие лицейские традиции прошлого. Бал был завершен праздничным вальсом с участием председателя Донецкого областного совета.

Бал

В заключение для участников были приготовлены сладости.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх