Избирателям Донбасса не хватает бюллетеней для голосования

28.10.2012 13:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Александр Калюжев
Александр Калюжев

В Донецкой области на некоторых избирательных участках количество бюллетеней меньше, чем количество избирателей, внесенных в список. Об этом сегодня, 28 октября, сообщил руководитель аналитических программ Донецкого областного Комитета избирателей Украины Александр Клюжев, передает корреспондент donbass.ua.

По словам Калюжева, на избирательном участке №141653 (ИО №42) по общегосударственному округу не хватает 19 бюллетеней, в одномандатному округу  - 15. Такая же ситуация сложилась на избирательном участке №141494 (ИО №51), где не хватает 13 бюллетеней для голосования.

В отдельных ГИК зафиксированы конфликтные ситуации между членами комиссий и официальными наблюдателями от политических партий и кандидатов. Например, официальный наблюдатель ВО Батькивщина на ИУ №140674 (ИО №52, г Донецк) создавал конфликтные ситуации на утреннем заседании ГИК, в агрессивной форме требуя переставить заранее расставленные столы комиссии.

Члена ГИК №142142 от ВО Батькивщина не пустили на утреннее заседание, так как у нее было удостоверение, но она не приняла присягу. ОИК рассмотрела этот вопрос и приняла решение, что член комиссии принимает присягу и приступает к работе. На данный момент конфликт исчерпан.



Теги: политика, Донецк, Донбасс, выборы, Донецкая область, избирательная кампания, КИУ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх