Бахтеева заподозрила оппозиционеров в провокациях

29.10.2012 05:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бахтеева заподозрила оппозиционеров в провокациях

Народный депутат Украины, кандидат в депутаты по мажоритарному округу № 42 Татьяна Бахтеева считает конфликтные ситуации на избирательных участках № 141702 и 141686 провокациями оппозиции. Об этом она заявила в комментарии корреспонденту donbass.ua.

«Они устраивают провокации для того, чтобы полностью дискредитировать выборы. Они понимают, что проиграли и пытаются таким-то образом оправдать свое поражение, имитируют несуществующие нарушения избирательного законодательства», - считает Бахтеева.

Она напомнила, что во время проведения избирательной кампании всем участникам были предоставлены равные возможности для агитации. В частности, и УДАР, и объединенная оппозиция проводили митинги на центральной площади Донецка, всем был обеспечен равный доступ к СМИ и рекламным плоскостям, все могли проводить встречи с избирателями, чтобы объяснить свою программу. Однако оппозиционеры предпочли путь провокаций.

«Они ночью пришли на участок, стали требовать, чтобы их допустили к подсчету голосов, шумели, мешали людям, дома которых находятся рядом с избирательными участками. Всячески нарушали общественный порядок, оказывали физическое воздействие на тех, кто призывал их прекратить противоправные действия», - рассказала парламентарий.

Бахтеева считает, что со всеми аналогичными правонарушениям необходимо разбираться в правовом поле. Но не исключает, что если инициаторов провокаций не остановить, то они могут устроить провокации и на других участках.

«Идет подсчет голосов, в комиссиях работают представители разнообразных партий. Если происходят инциденты между ними — это другой вопрос, но кричать на улице в три часа ночи — такого еще не было», - возмущена Бахтеева.

По ее предположениям, начав провокации на избирательном участке № 141686, те же самые люди затем их продолжили на участке № 141702. «Скорее всего, они приезжие», - предполагает нардеп.  Она также добавила, что был осуществлен ложный вызов «Скорой помощи» под предлогом, что одной из женщин на участке стало плохо. Однако это ни председатель комиссии, ни заместитель председателя не подтвердили.



Теги: Донецк, Донбасс, выборы, , Донецкая область, скандал, оппозиция, Татьяна Бахтеева, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх