Краматорску грозит сокращение подачи воды

10.01.2013 12:58
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Краматорску грозит сокращение подачи воды

По информации директора водоканала Александра Спильчака, долг Краматорска перед поставщиком воды, компанией «Вода Донбасса», на сегодняшний день составляет два миллиона гривен. Такая огромная задолженность перед частным предприятием чревата самыми суровыми последствиями, а именно – сокращением подачи воды на город.

В период аренды водоканала российской фирмой Краматорск в начале каждого месяца испытывал перебои с водой. Точнее сказать – в отдельных районах люди сидели без воды по два-три дня, пока поставщику не выплачивалась полная сумма за потребленный ресурс. Как нынешней администрации водоканала удается урегулировать этот вопрос сейчас, потребителям, по большому счету, не интересно. Они получают воду бесперебойно и в нужном количестве.

Между тем не все добросовестно оплачивают услуги водоснабжения и канализации. Только за 2012 год общий долг населения увеличился на 3,3 миллиона гривен. Всего краматорчане задолжали предприятию 26 миллионов гривен. Этой суммы хватило бы не только на то, чтобы расплатиться с поставщиком, но и на замену огромного количества ветхих коммуникаций. Однако потребители-должники этого не понимают или не хотят понимать.

Кто-то, вероятно, не может вовремя платить в силу сложных жизненных обстоятельств. Пытаясь взыскать долги, руководство водоканала ведет исковую работу и отключает от водоснабжения те дома, где долги превышают все разумные пределы.

И тот, и другой метод не имеют особого результата. Судебные решения исполняются далеко не по всем делам. А отключением воды всему дому вместе с должниками наказывают и добросовестных плательщиков.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, вода, задолженность, коммунальное хозяйство, водоканал, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх