Мэр Донецка хочет избежать махинаций с ветхими и аварийными домами

15.01.2013 15:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка хочет избежать махинаций с ветхими и аварийными домами

Чтобы избежать махинаций со стороны жителей Донецка, отселение из ветхих и аварийных домов начнется только после принятия нового закона. Об этом сегодня, 15 января, сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"Как только мы подходим к ветхому и аварийному дому, там начинаются мошенничества. Сначала делят квартиру на пять частей, потом продают ее, и потом за одну квартиру в общежитии нужно отдать пять квартир. Такой возможности у города нет", - заявил градоначальник.

В новом законе, по мнению мэра, должен быть прописан более четкий механизм выделения квартир. "Я сейчас работаю с нашими депутатами для того, чтобы появился законопроект, по которому при отселении из ветхих и аварийных домов, не зависимо от количества проживающих в квартире, при переселении в новое жилье, выдавалось жилье с коэффициентом по площади 1,5, 1,75, два - в зависимости от ситуации", - проинформировал Лукьянченко.

А пока закон не принят, по его словам, такие категории домов будет просто ремонтироваться. "Будет вестись поддерживающий ремонт", - резюмировал руководитель города.


По материалам: zadonbass.org

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дом, Александр Лукьянченко, мэр, аварийное состояние

Вверх