На Донетчине создадут электронный реестр водителей маршруток

01.02.2013 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине создадут электронный реестр водителей маршруток

В Донецке планируют создать электронный реестр всех водителей маршрутных такси. Грубияны и лихачи попадут в «черный» список. Он будет опубликован в Интернете, и в  случае негативного отзыва человек уже не сможет найти работу в данной сфере.

Сергей работает на 76 маршруте. За рулем уже сорок лет, но за это время нареканий на него не поступало. "Это ж моя обязанность, и надо вкладывать в эту работу душу, чтобы приятно делать пассажиру: останавливаться по требованию, где выйти, где запустить, подождать. Это все нормально. Любить надо свое дело", - сказал Сергей Бебзов, водитель автобуса.

Михаил Осояну, руководитель транспортного предприятия, уверен, что новый реестр дисциплинирует водителей и улучшит качество услуг. "Очень тяжело найти нормального водителя, который будет с нами общаться, за транспортом смотреть. Бывает, такие водители приходят, день-два работают, и увольняешь. Конечно, если будет такая помощь для нас – реестр, что мы влезем, увидим, что водитель зарекомендовал себя с худшей стороны. Я думаю, это будет неплохо", - сообщил Михаил Осояну, директор Донецкого транспортного предприятия.

Пассажиры тоже считают, что электронный реестр позволит контролировать поведение водителей. "Например, курение водителей в салоне. Это очень раздражает, есть камикадзе-водители, с которыми тоже нельзя ездить", - рассказала Анна, пассажир автобуса.

Электронный реестр разместят на сайте областного транспортного портала. Туда внесут данные о водителях всей области. Будет информация о состоянии здоровья, обращении с пассажирами, опрятности и дисциплинированности перевозчика. "Это нам позволит избежать той процедуры, когда у нас недобросовестных водителей, с проблемами со здоровьем или с психическими расстройствами, ставили на ответственные маршруты перевозки пассажиров. Я думаю, эту проблему мы сможем свести до минимума", - сообщил Игорь Житинский, глава Донецкого областного транспортного союза.

Электронный реестр начнет работу в конце февраля. На каждого водителя будет составлено специальное досье с указанием фамилии, а также отзывами с предыдущего места работы.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, водитель, маршрутка,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх