Губернатор выступает за компромисс между водоканалом и "Водой Донбасса"

11.02.2013 18:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Губернатор выступает за компромисс между водоканалом и "Водой Донбасса"

Вопрос задолженности предприятий, которые не входят в состав КП "Компания "Вода Донбасса", за потребленную воду, взят на личный контроль председателя облгосадминистрации. Об этом сегодня заявил губернатор Андрей Шишацкий.

Губернатор отметил, что в этом вопросе областная власть выступает за нахождение компромисса между «Донецкгорводоканалом» и КП «Компания «Вода Донбасса». "Мы понимаем, что сегодня значительную сумму задолжал «Донецкгорводоканал». Однако перед ним существует также задолженность и двух субпоставщиков в размере около семи миллионов гривен. В этой ситуации необходимо взаимодействовать. Важно, чтобы был двусторонний диалог между руководителями предприятий", - отметил руководитель региона.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ДонОГА, Андрей Шишацкий выразил надежду, что руководство предприятий найдет выход из сложившейся ситуации для того, чтобы не пострадали жители города. Прежде всего те, кто не имеет задолженности за воду.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, вода, задолженность, коммунальное хозяйство, облгосадминистрация, ЖКХ, Вода Донбасса, Андрей Шишацкий

Вверх