Недострои мешают дончанам жить

18.02.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Недострои мешают дончанам жить

Свалка мусора, приют для бомжей и бродячих собак - такие проблемы возникли у жителей Калининского района Донецка из-за недостроенного здания.

Жители соседних домов рассказали, что за этим помещением не следят уже около двадцати лет. Здание начало разрушаться, кирпич падает. От этого могут пострадать и взрослые, и дети, которые превратили стройку в площадку для игр.

«Наркоманов полно. Детвора ходит, школьники. Там и таблетки. Все, что хотите. Там зайдешь, там ужас один. Одни шприцы валяются», - говорит  житель дома № 52 по бул. Шахтостроителей Александр Зименко.

Стройка не огорожена. Охраны тоже нет. Жители соседних домов говорят, что из-за этого в недострое появились «постоянные жильцы». «Пьяницы, бродяги живут. Они же, как говорится, мешают народу всему и детям», - отмечает жительница дома № 46 по бул. Шахтостроителей Елена Жадько.

Районные власти пояснили, что строительство начато в 1992 году шахтой имени Калинина. Потом недостроенное здание продали частной организации. «Собственники сегодня есть. В ближайшее время мы будим разбираться и, возможно, уже будут предприняты меры, может быть уже какого-нибудь административного наказания. За то, что даже пусть и недостроенный этот дом, но должен содержаться, кем-то охраняться. Он должен быть огорожен. Справедливые совершенно нарекания жителей», - подчеркнула  председатель Калининского районного совета Донецка Татьяна Курносова.

Она сказала, что в любом случае вопрос c долгостроем решится. С наступлением теплой погоды планируется реконструкция проспекта Мира. А недострой расположен в ста метрах от него.


По материалам: union.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, дети, строительство, мусор, здание, бомж, шприц, наркомания, свалка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх