Лукьянченко не хочет ругаться с Шишацким из-за экологии

05.03.2013 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лукьянченко не хочет ругаться с Шишацким из-за экологии

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что высказывание губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого относительно того, что «на Донецк всегда тратится больше, чем он перечисляет в областной фонд», не является правдой. Как передает корреспондент donbass.ua, об этом градоначальник заявил сегодня, 5 марта, в ходе своей пресс-конференции.

Напомним, в ходе коллегии ОГА в ходе обсуждения экологической программы, рассчитанной на 2013-2020 годы, мэр Донецка выссказал недовольство тем, что ни один объект в городе не будет профинансирован в рамках этой программы.

«Здесь нет разногласий, я просто заострил проблему, которая на сегодняшний день есть, и если город Донецк в объеме своем вносит больше 22% в копилку области, то должна быть какая-то взаимная... А не то, что говорят Донецку и так больше дают», - подчеркнул городской голова.

Он также отметил, что в ходе коллегии облгосадминистрации оперировал реальными цифрами и фактами. «Действительно в программе на 1 млрд. 700 тыс. грн. по объектам экологии по Донецку не одной программы не было включено. Поэтому я поднял этот вопрос», - сказал Лукьянченко.

На вопрос о том, какие бы объекты в программу он хотел внести, мэр ответил: «Объекты, которые не только касаются Донецка. Очистные сооружения, в которые попадают стоки части Марьинки, Макеевки - это один вопрос. Коль мы говорим о ландшафтных парках, то  городу также должны быть предусмотрены средства».



Теги: , Донбасс, Донецкая область, деньги, Александр Лукьянченко, финансирование, Андрей Шишацкий
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх