Мэр Донецка будет избавляться от маршруток

05.03.2013 14:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Донецка будет избавляться от маршруток

Мэр Донецка Александр Лукьянченко согласился проверить работу городского общественного транспорта в час пик вместе с журналистами. Как передает корреспондент donbass.ua, такое предложение было сделано градоначальнику сегодня, 5 марта, в ходе его пресс-конференции.

По словам городского головы, в городе превалирует общественный транспорт. «Мы в любое время можем оперативно управлять ситуацией. Если люди, взявшие маршрут, не выполняют своих обязательств, то здесь гораздо быстрее этот вопрос можно решить», - подчеркнул он.

Александр Лукьянченко сообщил, что три недели назад дал поручение проверить частных перевозчиков. «Я рассматривал вопрос транспортного обеспечения в Донецке и предупредил всех чиновников, которые занимаются этой проблемой по поводу того, чтобы с наступлением весенне-летного периода времени были проинспектированы все маршруты на территории города. А также сделаны выводы по тем перевозчикам, которые не выполняют обязательств в части технического состояния транспорта, санитарного состояния, выполнения графиков движения», - проинформировал руководитель города.

Он также сообщил, что намерен «в ближайшее время избавиться» от морально устаревшего транспорта. «Который изжил себя морально и физически - это касается «Газели», «Руты», в которых люди вынуждены ехать в полусогнутом состоянии», - подытожил Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, СМИ, , транспорт, проверка, ГАЗель
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх