Возле донецкого театра кукол "прописались" сказочные герои

27.03.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возле донецкого театра кукол "прописались" сказочные герои

Уже больше года дончане наблюдают, как прихорашивается местный театр кукол: прошлой весной строители обновили фасад, а этой – взялись за площадь перед зданием.

Теперь сказки начинаются не на сцене любимого места донецкой детворы, а прямо на пятачке перед входом. Ведь тут недавно поселились сразу два сказочных героя – Карабас-Барабас и Котигорошко. "Пока скульптуры еще не закончены, они только установлены на новом месте, - поделился главный режиссер Донецкого областного театра кукол Анатолий Поляк. – Когда работы по укладке плитки будут закончены, за фигуры возьмутся мастера, которые их искусственно состарят и покроют специальной краской. В итоге сказочные герои будут выглядеть так, как будто сделаны давно из бронзы".

То, что на площади перед театром поселились именно Котигорошко и Карабас, труппа называет случайностью. Выбрать героев доверили скульптору. Главное условие – чтобы маленькие зрители узнавали. "Уже сейчас, когда скульптуры не закончены, ребятня подходит, рассматривает – явно узнает! - говорит Анатолий Поляк. – Для нас это - главная радость. Конечно, еще хотим, чтобы наш театр стал лучше – обновить кресла, зал. Власти обещали посодействовать. Хотелось бы, чтобы родители с детьми приходили к театру не только на спектакли, а и просто погулять – для этого мы стараемся облагородить не только само помещение театра, но и территорию вокруг".

Мечтают в "куклах", чтобы к ним переехала и следующая очередь парка кованых фигур, однако кузнецы пока этот вариант не рассматривают.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, театр, кукла, скульптура, сказка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх