Маленькой горловчанке нужны деньги на лечение редкой болезни

18.04.2013 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Маленькой горловчанке нужны деньги на лечение редкой болезни

Дана, которой всего 4 года, больна редким заболеванием - тромбоцитопенической пурпурой.

На теле девочки без каких-либо причин внезапно появляются синяки. Множественные кровоизлияния – вот основной симптом страшного недуга. Никаких резких движений, никаких подвижных игр – для маленькой Даны это настоящее испытание.

«Такой диагноз один на 100 тыс. или один на миллион, смотря в каком регионе находится ребенок. Есть два препарата, которые помогают при этом – преднизолон и биовен моно. Преднизолон нам не подошел, пошла обратная реакция, остался биовен моно, и то он поднимет уровень тромбоцитов на 3 недели. Врачи не знают, сколько понадобится курсов, чтобы стабилизировать их уровень. На один курс, длительностью 5 дней, которого хватает на 3 недели, нужно $2 000», - рассказывает мама девочки Людмила Шовкопляс.

Медработники приходили посмотреть на малышку как на экспонат – с таким диагнозом сталкиваются единицы. Как излечить больных, наверняка не знает никто.

«Болезнь сама по себе не изучена во всем мире. Зафиксировано, что в таких случаях бывает, что тромбоциты дают несворачиваемость крови, а вообще может развиться анемия, лейкоз, так как иммунитета вообще нет», - отметила мама Даны.

Родители делают все возможное, дабы вылечить малышку. Людмила Владимировна исправно водит дочь на всевозможные анализы и процедуры, эффективность которых – увы – под большим сомнением. «Теперь даже когда сдаем обычный анализ крови, у Даны с утра начинается истерика и продолжается до тех пор, пока мы его не сдадим и кровь не остановится. Потому что у нас кровь останавливается не как у обычного ребенка, а минут через 40», - говорит женщина.

Сейчас родители пытаются собрать не только деньги на лечение, но и любую информацию о заболевании, способную хоть как-то помочь.

Дана еще не осознает, что серьезно больна. Мама с папой делают все возможное, дабы у их ребенка была полноценная жизнь - она ходит в детский сад, сетует на балованных мальчиков и с удовольствием учит стихотворения.

Сколько будет стоить необходимый курс лечения, пока не знает никто. Ясно одно – самостоятельно оплатить внушительные суммы родители не смогут: чтобы быть с дочерью, маме Людмиле пришлось уйти с работы, жить на заработную плату отца и оплачивать необходимое лечение семье едва ли возможно. Поэтому остается надеяться на помощь неравнодушных людей.


По материалам: tv-center.tv

Теги: Донбасс, болезнь, ребенок, Донецкая область, Горловка, деньги, помощь,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх