В Донецке арестовали машины должников водоканала

16.05.2013 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке арестовали машины должников водоканала

Государственная исполнительная служба за долги перед КП «Донецкгорводоканал» арестовала и описала два автомобиля - Chery Elara А21 2007 года выпуска и Daewoo Nexia 2007 года выпуска.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе предприятия, задолженность владельцев арестованных автомобилей, жителей Буденновского района, составляет 13 456 гривен только за услуги водоснабжения и водоотведения. Долг за воду образовался в 2004 году и продолжает расти, поскольку никаких оплат за услуги водоканала по этому лицевому счету не производилось с 2007 года. «Жители не отреагировали ни на одно извещение о задолженности. Водоканал трижды за последние пять лет подавал на них в суд, выиграв три иска о принудительном взыскании задолженности. В результате дело дошло до ареста движимого имущества семьи – двух автомобилей», – сказал юрисконсульт КП «Донецкгорводоканал» Леонид Скаковский.

Автомобиль марки Chery Elara А21 2007 года выпуска уже задержан. Государственная исполнительная служба Буденновского района составила акт описи транспортного средства. «Автомобиль изъят у владельца и на данный момент находится на хранении в торгующей организации, которая после проведения экспертизы, а также согласования с Главным управлением юстиции, выставит машину на торги. Второй автомобиль должников Daewoo Nexia 2007 года выпуска на данный момент арестован и находится в розыске, поставлен на автоматизированный учет УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области и внесен в базу «Рубеж». Долго скрывать транспортное средство у владельца не получится», – отметила начальник ОГИС Буденновского районного управления юстиции в г. Донецке Виктория Линник.

Если должники не погасят всю сумму задолженности по исполнительным листам до проведения аукциона, автомобили будут реализованы в счет погашения коммунальных долгов. Оставшаяся сумма после продажи автомобилей и уплаты долгов будет возвращена бывшим владельцам авто.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх