Ряд городов Донбасса могут остаться без воды

24.05.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ряд городов Донбасса могут остаться без воды

Из-за большой задолженности энергетики опломбировали часть оборудования на объектах в 6 производственных управлениях водопроводно-канализационного хозяйства компании "Вода Донбасса" (в городах Доброполье, Мариуполь, Снежное, Горловка, Новоазовск,Торез). Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе предприятия.

Пока жители этих городов не остались без воды. Но это временный компромисс, достигнутый в результате длительных переговоров.

У предприятия нет возможности вовремя рассчитываться за потребленную электроэнергию из-за неплатежей потребителей и невозмещения затрат действующими тарифами на водоснабжение и водоотведение.

Самыми крупными должниками за полученную воду являются горводоканалы, которые не входят в состав КП «Компания «Вода Донбасса».

"Мы понимаем, что горводоканалы не могут рассчитаться в полном объеме за полученную воду в силу объективных причин, однако есть и масса субъективных. Например, Харцызский горводоканал получил объем воды более чем на 500 тыс. грн., поставил эту воду своим потребителям, соответственно получил за это денежные средства, а Компании «Вода Донбасса» перечислил лишь 15 тыс. грн. Такие потребители ставят под угрозу обеспечение водоснабжения всей области, так как кроме многомиллионной задолженности за электроэнергию из-за неплатежей Компания не может вовремя рассчитываться за реагенты для очистки воды – хлор и коагулянт, трубы для выполнения аварийных работ", - говорится в сообщении.

К сожалению, как показала практика, только после применения крайних мер - сокращения подачи воды, эти предприятия перечисляют хоть какие-то средства. Мы будем вынуждены продолжить отключения должников.



Теги: Донбасс, , вода, долг, отключение, водоснабжение, Вода Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх