"Я в банкиры бы пошел, пусть меня научат..."

10.06.2013 10:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Финальное занятие и выпуск в бизнес-школе краматорского филиала "ПриватБанка"
Финальное занятие и выпуск в бизнес-школе краматорского филиала "ПриватБанка"

В последний учебный день в бизнес-школе краматорского филиала "ПриватБанка" состоялся первый выпуск слушателей.

Два десятка учащихся 3-й общеобразовательной школы с явным удовольствием прошли трехмесячный курс обучения в "ПриватБанке". Опытные специалисты провели с ними ряд обучающих тренингов. В итоге, каждому выпускнику организаторы выдали диплом об окончании курса, а отличившимся студентам вручили ценные подарки.

Всё началось с того, что банк внутри себя создал "ЮниорБанк", как школу финансового успеха, взявшись обучать детей до 16 лет профильным услугам. В Краматорске выбор пал на 3-ю школу, по мнению банкиров, самую "продвинутую" в новых тенденциях.

- ЮниорБанк при этом решает ряд важных задач, - пояснила "Донбассу" руководитель направления "Агентская сеть и ЮниорБанк", руководитель школы Ольга Хондаченко. - Самое главное, что мы готовим разбирающихся в банковских услугах юных клиентов. И неважно, какую профессиональную стезю они потом выберут: знания в нашей сфере всегда пригодятся им во взрослой жизни. К тому же ребята с ранних лет приучаются грамотно распоряжаться своими деньгами.

- Финансовая школа сегодня стала не прихотью для молодого думающего человека, а необходимостью, - уверено заявила "Донбассу" директор 3-й школы Жанна Серикова. - Путь к достатку и самореализации ныне лежит в обретении банковской грамотности, навыках общения и убеждения. Увы, деньги сегодня пронизывают всю нашу жизнь.

Однако банк не ограничился лишь бесплатным обучением финансовой грамотности. "Донбасс" сообщал, что популярное в стране финансовое учреждение ввело в Краматорске на базе 3-й школы систему учёта посещаемости пластиковыми картами Юниора. Отправляя ребенка на занятия, родители вскоре получают SMS-сообщения, что ученик, отметив карту в терминале на входе (выходе), уже находится в школе. Ещё одно SMS поступит в момент его ухода домой в конце учебного дня.

Уникальный сервис на профильном рынке оказывает только этот банк. Плюс к этому, ученик может рассчитаться за обед в школьной столовой своей карточкой. Не потеряв карманные деньги в шумной игре на перемене. Новшество школяры приняли "на ура".

- Я уверена, что тренинги помогут вам в жизни, - с оптимизмом в голосе попрощалась с воспитанниками Ольга Хондаченко. - Профессионалами не рождаются, а становятся. Стройте будущее с нами уже сегодня.

Выпускников поздравил и руководитель направления "Кредитные карты и зарплатные проекты" Алексей Гарькавый. "Не прощайтесь с нами, банк может стать надёжным другом, - заявил взволнованным ребятам Алексей Викторович, вручая вместе с коллегой дипломы. - А будет желание, приходите к нам работать".


Сергей Маринцев. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, школьник, Краматорск, финансы, ПриватБанк, диплом
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх