В Донецке выбрали лучшую дворнягу (ФОТО)

10.06.2013 13:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке выбрали лучшую дворнягу (ФОТО)

В субботу, 8 июня, на главной площади Донецка прошла выставка беспородных собак — мероприятие, главной целью которого было привлечь внимание к проблеме бездомных животных и уменьшить их количество на улицах города.

Каждый из питомцев, которых привели хозяева, может служить доказательством утверждения, что любая собака, с родословной или без нее, способна стать замечательным другом и просто преданным существом. Дворняжки так же красивы, умны, легко поддаются дрессуре и воспитанию, как и собаки с породой, но при этом они всегда обладают ярко выраженной индивидуальностью — в приюте для бездомных животных "ПИФ" таких называют не иначе, как "дизайнерскими".

В мероприятии приняли участие и уже "усыновленные" собаки, и те, кому еще только предстоит найти новый дом. Хозяева дворняжек, участвовавших в выставке, сами придумывали им породы и праздничные костюмы, а потом имели возможность продемонстрировать всем пришедшим способности и умения своих любимцев. Забота плюс упорство – и дворняжки ни в чем не уступают своим более родовитым собратьям.

Организаторы выставки — приют для бездомных собак "ПИФ" и КП "Животные в городе" — отметили призами каждого участника, а некоторые животные стали победителями сразу в нескольких номинациях. Кроме того, в каждой категории (а всего их три — маленькие, большие и средние собаки) наградили троих победителей. А вот главную награду – кубок "Пифа" — увезли с собой гости из Днепропетровска. Самой яркой дворняжкой в этом году признана собака по кличке Матрона — ее хозяйка получила подарки и кубок выставки.

Если Вы хотите взять себе одну из собак, нуждающихся в хозяине, звоните в КП "Животные в городе" или в приют "ПИФ" — вам расскажут об условиях.  О здоровье животных волноваться не придется, ведь все они привиты, вылечены и стерилизованы.

Собаки

Собаки

Собаки

Собаки


По материалам: dn.vgorode.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, собаки, выставка, приют, приют ПИФ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх