В Спартаковском сельсовете нашли нарушений на 6,2 миллиона гривен

20.06.2013 17:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Спартаковском сельсовете нашли нарушений на 6,2 миллиона гривен

Государственная финансовая инспекция в Донецкой области по результатам ревизии финансово хозяйственной деятельности Спартаковского сельского совета установила нарушений на сумму почти шесть с половиной миллионов гривен.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Госфининспекции в Донецкой области, нарушения на сумму свыше 6,2 миллионов произошли в связи с недополучением финансовых ресурсов местным бюджетом в результате неначисления и неперечисления в бюджет средств паевого участия в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры сельского совета заказчиком ООО «Ясиноватский агросервис». Он осуществил строительство двух нежилых объектов (павильонов оптового рынка сельскохозяйственной продукции) на предоставленных ему в аренду земельных участках.

Нарушение установлено путем проверки наличия разрешений владельца имущества и первичных документов на списание основных средств, сопоставлением фактического наличия основных средств с данными бухгалтерского учета.

По результатам ревизии сельскому председателю направлены предупреждения о невыполнении бюджетного законодательства и требование относительно устранения установленных нарушений, усиления контроля за ведением бухгалтерского учета и использованием бюджетных средств, в котором инициировано предъявление исков к виновным в допущенных нарушениях лицам и рассмотрение вопроса относительно привлечения их к ответственности.

За несоблюдение требований действующего законодательства на должностных лиц сельского совета составлены протоколы об административной ответственности.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, финансы, нарушение, село, инспектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх