Милиционеры сняли с дерева котенка

01.07.2013 14:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Милиционеры сняли с дерева котенка

Сегодня утром сотрудники Мариупольского горуправления милиции спасли котенка, который три дня просидел на дереве на ул. Покрышкина, 99.

Женщина видела, как на дерево, на которое выходят окна ее квартиры, три дня назад забрался маленький котенок. Он был настолько испуган, что не мог самостоятельно слезть с ветки, расположенной на высоте около четырех метров над землей. «Сегодня около полуночи моя дочь сообщила, что котенок стал очень громко кричать, - рассказала мариупольчанка. - Я сразу же позвонила в МЧС, где мне сообщили, что подобным не занимаются и посоветовали утром обратиться в управление гражданской безопасности».

Слышать крики кота было невозможно, а поэтому мать с дочкой самостоятельно попытались снять котенка с дерева. «Мы стали выманивать его на еду, затем с помощью палок пытались сбросить его на землю, но все оказалось бесполезным, - отметила Инна Рыбальченко. - Спустя час мы решили обратиться за помощью в милицию, где на удивление, нам не отказали».

Уже на утро правоохранители прибыли на место происшествия и помогли снять котенка. Милиционеры взяли у соседей удочки, и через окно сбросили мурлыку в подсак для рыбы. После того, как котенок был спасен, пожилая жительница дома забрала его к себе домой, чтобы покормить. «Самое интересное, что еще до приезда милиции я снова звонила в МЧС, однако там мне заявили, что снятие животных с деревьев — услуга платная и дали телефон бухгалтерии», - подчеркнула Инна Рыбальченко.

Платить же за помощь сотрудников РОВД не придется. Сегодня вечером мариупольчанке предстоит написать объяснительную.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, , милиция, , дерево, МВД, МЧС, котенок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх