Мужчины выбрали "крылатую" машину и умную красавицу

01.07.2013 21:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Одессит Александр Ступкин, который занял первое место  в конкурсе тюнингованных автомобилей, признался «Донбассу»,  что сейчас работает над проектом для донецких парней.
Одессит Александр Ступкин, который занял первое место в конкурсе тюнингованных автомобилей, признался «Донбассу», что сейчас работает над проектом для донецких парней.

На «тюнинг автошоу» в шахтёрскую столицу прибыли любители быстрой езды на оригинальных машинах, трюковых выступлений и раскованных девушек из разных городов Украины

Чтобы стать главной автоледи праздника, дончанке  Валерии Зубченко пришлось продумать наряд подруги гонщика  и подучить устройство  машины.

Чтобы стать главной автоледи праздника, дончанке  Валерии Зубченко пришлось продумать наряд подруги гонщика  и подучить устройство  машины.

Автошоу по-взрослому: машина для супермена, красотки в мокрых майках и экстрим на одном колесе

Масштабный фестиваль «Тюнинг автошоу 2013» два дня радовал жителей шахтёрской столицы и её гостей удивительными участниками, демонстрировавшими такие навыки и умения, которые многие зрители до этого видели только в кино.

- Сложно однозначно сказать, какие именно моменты нашей программы вызвали наибольшие эмоции у публики. То ли смотр тюнингованных автомобилей - не только донецких, но и из других городов, то ли выступление спортсменов - звезды стантрайдинга и телешоу «Україна має талант» 11-летнего мотоциклиста Гордея Морозова и Павла Кучеренко - пятикратного чемпиона по мотокроссу, первого человека в СНГ, научившегося управлять квадроциклом на одном колесе. Массу впечатлений зрители получили во время бернаут-шоу, когда машины эффектно жгли резину, демонстрации трюков паркурщиков и соревнований по дрифту на радиоуправляемых машинках, - рассказал «Донбассу» президент Ассоциации Donbass Racing Александр Заикин. - Ну а конкурс красоты «Мисс Donbass Racing» и мытьё машины девушками окончательно «добили» мужскую аудиторию.

И в самом деле, когда среди машин появлялись красотки - мужчины на площадке теряли интерес ко всему остальному. Ещё бы! Ну какой нормальный представитель мужского пола сможет остаться равнодушным, когда на его глазах две стройные девушки - блондинка и брюнетка - в мокрых майках под музыку моют «БМВ»! Причём не просто трут корпус мочалками, а ещё и красиво танцуют, призывно подрагивая самыми аппетитными частями тела.

Другая партия красоток покоряла не только внешностью и движениями, но и попытками про-явить интеллект в борьбе за звание «Мисс Donbass Racing». Как один из членов жюри замечу: строго относиться к девушкам, которые уверенно перечисляют типы кузовов автомобилей и разбираются в технике выполнения управляемого заноса, - невозможно. И высокие оценки я ставила вовсе не за объём талии и длину ног. Тем не менее победительницей стала и умная, и красивая дончанка - 16-летняя Валерия Зубченко, дипломированная «Модель первой категории» и ученица 11-го класса киевского авиакосмического лицея.

Немного проще оказалось подвести итоги конкурса среди тюнингованных автомобилей: зрители голосовали за понравившиеся экземпляры, и победитель был определён путём подсчёта большинства голосов.

Повышенный интерес публика проявляла к роскошной 60-летней «Победе», на которой её хозяин Николай Сибирный приехал аж из Харькова. Да ещё угощал всех вокруг сушками и чаем из самовара на углях. С просьбой «Прокати!» то и дело обращались к горловчанину Вячеславу Мазуру, обладателю уникального автомобиля - настоящей «инвалидки-моргунов-ки» округлой формы, которая выпускалась до 70-го года и до сих пор остаётся единственной в мире машиной, способной передвигаться на четвёртой передаче задом.

Но победителем стал Александр Ступкин из Одессы, с чьей «крылатой» машиной хотел сфотографироваться каждый. Изначально «Мицубиси Эклипс» был просто средством передвижения, но после двух с половиной лет упорного труда превратился в уникальное авто, «унаследовавшее» самые яркие черты «Бугатти Вейрон» и «Ламборджини Ривертон».


Ирина Панская. Фото автора.

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, шоу, машина, тюнинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх