Как ветераны пили с губернатором за освобождение (ФОТОРЕПОРТАЖ)

05.09.2013 14:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Как ветераны пили с губернатором за освобождение (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Донецке начались праздничные мероприятия в честь 70-летия освобождения Донбасса. 

Донецкие чиновники справедливо рассудили: торжественный митинг ветерану Великой Отечественной не в диковинку. Другое дело - вкусный обед за хорошо сервированным столом. Поэтому сегодняшнее чествование ветеранов по случаю 70-летия освобождения Донбасса состоялось в банкетном зале одного из донецких отелей.

Губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий напомнил о том, что война унесла 200 тысяч жителей области, но не сломала донбасского характера.

- Мощный процветающий Донбасс - это ответ наших поколений вам, это лучшая память и гарантия для тех, кто отстаивал эту победу, - подчеркнул Андрей Шишацкий в обращении к ветеранам.

К поздравлениям губратора присоединился глава областного совета Андрей Федорук.

- Спасибо вам за то, что вы сегодня в строю, за то, что участвуете в патриотическом воспитании молодежи, передаете последующим поколениям память о горниле войны, о страшных днях и годах, которые вы пережили, - сказал Андрей Федорук.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко подчеркнул, что почтения достойны не только те, кто освобождал Донбасс с оружием в руках.

- С сыновьей благодарностью обращаюсь к непосредственным участникам войны, тем, кто прошел горнило и вернулся на родную землю победителем. И к тем, кто неимоверными усилиями решал задачу - "Всё для фронта, всё для победы" - это сотни тысяч женщин и детей, - сказал донецкий городской голова.

Затем чиновники вручили ветеранам грамоты в честь 70-летия освобождения Донбасса и уступили место эстрадным певцам, которые исполнили песни Победы. 

 

Фото: Алексей Сокун  



Теги: Донецк, Донбасс, мэр, губернатор, ветеран, освобождение, Освобождение Донбасса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх