Из-за похолодания помёрз весь урожай

06.10.2013 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Из-за похолодания помёрз весь урожай

Жительнице Тореза Марии Фёдоровне Деревянченко 75 лет. Существенным подспорьем для женщины всегда был  огород:  огурцы, помидоры, перец, клубника, виноград. 

Этим летом  пенсионерка добросовестно трудилась на своём участке. Душа радовалась: урожай обещал быть хорошим.  Ничего не предвещало беды, но в ночь на третье октября резко похолодало.

- Помёрзло 10 кустов огурцов, 20 - помидоров и перца,  к тому же весь виноград, - сокрушается Мария Фёдоровна. - Теперь всё  придётся покупать на зиму. Обычно морозы наступали в ноябре, поэтому со сбором урожая не торопилась,  а сейчас погода преподнесла сюрприз - вторая посадка сошла на нет.

Кроме того, женщина очень любит цветы. В её дворе все аллеи засажены розами, гвоздиками, хризантемами, которые ещё неделю назад радовали и хозяйку, и соседей. Сейчас на их месте  можно увидеть лишь голые безжизненные стебли.

Такая ситуация, как у Марии Деревянченко,  типична. Хотя в Торезе заморозки не были продолжительными и сильными,  но «зацепило» очень многих. И хоть потери, казалось бы, невелики, но для владельцев  огородов и «фазенд» сведение на нет тяжелого труда стало ударом. 



Теги: Донбасс, Торез, снег, огород, урожай, заморозки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх